在U号租APP中关闭系统通知的方法:进入“我的”页面,点击“设置”,选择“消息通知”,找到“系统通知”选项并关闭右侧按钮即可。
U号租怎么关闭系统通知?
1、在APP界面中找到并点击“我的”,选择【设置】选项。
2、然后点击“消息通知”。
3、找到【系统通知】右侧的按钮,点击将其关闭即可。